Выходные в первые зимние дни в парках Москвы

Первые выходные зимы парки Москвы приготовили для гостей много интересного.

Парк «Сокольники»

2 декабря, 14:30–16:00 Музей парка «Сокольники» предлагает совершить путешествие по одному из самых популярных парков города, многолюдному и современному. Связанные с этими местами истории происходили 100, 200 и даже 500 лет назад. На экскурсии «Истории старого парка» вы узнаете, где расположены единственный в Москве храм Тихона Задонского и колоссальная модель солнечной системы, как здесь ограбили Ленина, и почему Никита Хрущев поучаствовал в рекламе одного зарубежного бренда, где нужно загадывать материальные желания и за какое время можно на лыжах дойти от Москвы до Санкт-Петербурга. Эти и многие другие истории предстанут перед вашими глазами по мере того, как вы пройдете по аллеям старинного парка, лучам, расходящимся от главного входа. Сбор в Музее парка «Сокольники». Цена билета – 250 рублей. Семейный тариф (ребенок + взрослый, от двух человек) – 200 рублей. Дети младше 7 лет – бесплатно в сопровождении взрослого.

Сквер по Олонецкому проезду

1 декабря, 9:00 В субботу 1 декабря в 9:00 состоится открытие нового бесплатного еженедельного забега на 5 км в сквере по Олонецкому проезду. Для того чтобы принять участие в parkrun, необходимо один раз зарегистрироваться на сайте, распечатать личный штрихкод бегуна и принести его на забег.

Парк Победы на Поклонной горе

2 декабря, 10:00–15:00 Вахта почетного караула. День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп. Это вахта воспитанников ГБОУ Школа № 879, состоится на площади победителей у монумента Победы.

Усадьба Воронцово

2 декабря, 13:00–14:00 В воскресенье усадьба Воронцово приглашает на авторскую экскурсию историка, специалиста по русской усадьбе Михаила Коробко «Тайны усадьбы Воронцово». Он расскажет интересные факты об истории усадьбы Воронцово, о ее хозяевах и знаменитых гостях, об особенностях архитектуры и парковых растениях-старожилах. Место встречи — у храма Живоначальной Троицы.

Усадьба «Царицыно»

1 декабря, 17:00–18:30 Музей-заповедник «Царицыно» приглашает в субботу в Атриум Хлебного дома на концерт из цикла «Органные концерты» под названием «Под небом Испании». В программе музыка для органа соло и гитары в сопровождении органа, написанная испанскими и аргентинскими композиторами (Х. Родриго, Х. Гуриди, А. Пьяццолла, Ф. Санчез). Цена билета 300–550 рублей.

2 декабря, 13:00–14:00 Музей-усадьба «Царицыно» в воскресенье приглашает на лекцию «Классика отечественной анималистики. Художник рисует животных» в Виноградную оранжерею. Лекцию об истории анималистического рисунка и живописи, которую прочитает Александр Олексенко – кандидат биологических наук, эксперт Центра охраны дикой природы. После лекции все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе, на котором художник Ирина Маковеева расскажет, какими материалами рисовали древние художники и чем отличается современное изобразительное искусство от пещерного. Для посещения лекции необходима регистрация. Вход по билету в оранжерею.

2 декабря, 14:00–15:30 Музыкальная гостиная Большого дворца «Царицыно» ждет всех в воскресенье на концерт «Клавир при Екатерине» из цикла «Музыкальный салон Екатерины Великой». Концертную программу представляет пианистка Юлия Казанцева. В программе, например, будут вариации на тему русской народной песни «Выйду ль я на реченьку», менуэт и полонез Синявиной (фрейлины екатерининского двора). Цена билета 300–550 рублей.

2 декабря, 16:00–17:30 Баженовский зал Большого дворца усадьбы «Царицыно» приглашает всех вечером воскресенья на концерт «Души поющие мотивы». В хоровом концерте прозвучат музыкальные композиции в обработке для акапелльного вокального исполнения сочинений мировой классики, русских народных и казачьих песен, песен российских авторов. Программу исполнит мужской хор Logos. Цена билета 300–550 рублей.

Парк Северного речного вокзала

1 декабря, 14:00–16:30 В парке Северного речного вокзала состоится открытие зимнего хоккейного сезона Winter Classic 2018-2019, посвященное всероссийскому Дню хоккея. Все желающие смогут принять участие в настоящем хоккейном турнире командами 4 на 4. В команде может быть до 10 человек. Игры пройдут в формате «уличного» хоккея: облегченная экипировка (краги и щитки), ворота с имитацией вратаря, круговые игры по 10 минут. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону +7(926)898-54-01 до 29 ноября 22:00. Количество участвующих команд ограничено.

Парк «Зарядье»

1 декабря, 11:00–13:00 1 декабря в Заповедном посольстве в рамках образовательной программы I Международного Большого Детского Фестиваля пройдет лекция театрального критика, кандидата искусствоведения, помощника художественного руководителя Московского Губернского театра Ольги Галаховой. Театральная общественность неоднозначно восприняла идею проведения Большого детского фестиваля. Каковы причины развернувшейся дискуссии и почему нужен такой фестиваль? Какова стратегия Большого Детского Фестиваля? Почему народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков выступил с предложением проведения ежегодного фестиваля и помощи театрам, работающим с детской аудиторией? Каковы принципы отбора на Большой Детский фестиваль? На все эти вопросы ответит арт директор Большого Детского Фестиваля, театральный критик, кандидат искусствоведения Ольга Галахова. Вход свободный, регистрация не нужна.

1 декабря, 14:00–16:00 В субботу парк «Зарядье» приглашает на лекцию «Женское здоровье, молодость и красота». Ее прочитает доктор медицинских наук Лейла Адамян. Она расскажет о достижениях современной медицины и ответит на вопросы слушателей. Вход свободный, регистрация не требуется.

2 декабря, 14:00–16:00 2 декабря в рамках образовательной программы I Международного Большого Детского Фестиваля пройдет лекция театрального критика, кандидата филологических наук, ректора РАТИ-ГИТИС Григория Заславского. Детский спектакль: что такое возрастные ограничения и стоит ли с ними бороться? Всегда ли детский спектакль родителям приходится пережидать и претерпевать? Правда ли, что детский спектакль должен быть дороже, чем взрослый? Встреча состоится в научно-познавательном лектории «Заповедное посольство» в парке «Зарядье». Бесплатно, регистрация не требуется.

Усадьба «Коломенское»

1 декабря, 19:00 Музей-заповедник Коломенское в субботу приглашает в «Театральную хоромину» дворца царя Алексея Михайловича на концертную программу «Связь времен». В программе концерта для скрипки и фортепиано Крейслер, Паганини, де Фалья, Венявский, Рахманинов, Пуленк. Вход по билетам, цена 350 рублей.

2 декабря, 18:00 Музей-заповедник Коломенское в воскресенье приглашает на концертную программу «Струны русской души». Ее представляет ансамбль народных инструментов «Музыкальный экспресс». Вход по билетам, цена 350 рублей.

Перовский парк

1 декабря В субботу в Перовском парке будут установлены контейнеры для сбора ненужной одежды и дальнейшей ее переработки в благотворительных целях от проекта «Второе дыхание». Место — беседка у главной сцены.

Парк «Красная Пресня»

1 и 2 декабря, 08:00–19:00 Парк «Красная Пресня» в субботу и воскресенье приглашает на мастер-классы от «Мастерской 89». В уютной панорамной мастерской гости смогут научиться батику — росписи по ткани. Для детей от двух лет, бесплатно, но материалы для мастер-классов выкупаются отдельно.

Бабушкинский парк

1 декабря, 13:00–14:00 Бабушкинский парк приглашает на мастер-класс «Скандинавская ходьба — фитнес для всей семьи!». Это бесплатный обучающий мастер-класс от тренеров из Северной столицы: члена учебного комитета Международной федерации скандинавской ходьбы Андрея Волкова и инструктора Лилии Разумовой.

1 и 2 декабря, 15:00–17:00 В субботу и воскресенье в Бабушкинском парке состоится традиционный «Ретро-фест» — танцевальная программа для старшего поколения в Зеленом театре. Вход свободный.

2 декабря, 17:15–18:00 В воскресенье Бабушкинский парк приглашает на концерт «Романтика романса». Лиричные и романтические мелодии можно будет услышать в центре творчества и досуга . Исполнять романсы будут участники творческого объединения «Песенная гостиная».
П Парк «Кузьминки»

1 и 2 декабря, 11:00–18:00 В субботу и воскресенье в парке «Кузьминки» откроется «Лепилка» – большой творческий коворкинг по лепке. Нужно купить только входной билет и попасть вместе с ребенком огромную мастерскую без ограничения по времени и количеству.Малышам лучше начинать с большой песочной зоны, где собрано более 10 необычных «живых» песков: от супер-нежного ракушечника, до прекрасно держащего форму Bubber. Стоимость входного билета на 1 ребенка + 1 взрослого 1400 рублей, стоимость льготного билета на 1 ребенка + 1 взрослого для многодетных и инвалидов – 1000 рублей. Семейный билет (1 или 2 взрослых + 2 ребенка) – 2200 руб. Дополнительные взрослые – 600 рублей. Сопровождающие младшие братья/сестры младше 2 лет – бесплатно.

Парк «Фили»

2 декабря, 19:00–22:00 В арт-студии «Филька» парка «Фили» в воскресенье пройдет танцевальный ученический перфоманс, который будет являться завершением комплекса мероприятий Afro-Brazilian Dance Week, в рамках которых проходят выступления педагогов-хореографов из Бразилии. В ходе мероприятия мастера бразильских танцев продемонстрируют публике свои навыки, а также поделятся опытом со всеми желающими.

Измайловский парк

2 декабря, 17:00–18:00 2 декабря в выставочном павильоне Измайловского парка «Арт-Парк» состоится музыкальный вечер в рамках литературно-музыкальной гостиной. Трио Алексея Круглова (альт-саксофон), Юлии Иконниковой (фортепиано) и Дмитрия Храмцова (контрабас) представят программу «От Баха до джаза». Музыканты исполнят произведения Баха, Генделя, а также музыку романтиков, композиторов ХХ века и джазовые стандарты. Вход свободный.

1 и 2 декабря, 15:00–18:00 В субботу и воскресенье в Измайловском парке стартуют регулярные занятия «Танцы на льду». Можно записаться на бесплатные занятия по катанию на коньках для взрослых и детей (рекомендуемый возраст – от 4 лет). Сделать это можно либо в самом парке на катке «Серебряный лед», либо по электронной почте citnikoleg@yandex.ru. Вход на каток платный 350 рублей сеанс. Расписание: суббота, 15:00–18:00, воскресенье, 15:00–18:00.

2 декабря, 10:00–16:00 2 декабря в Измайловском парке пройдут городские традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Рубеж Славы». Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, а также в ознаменование даты разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. В программе мероприятия встреча с ветеранами-защитниками Москвы, торжественный митинг на Площади Мужества, проведение соревнований и награждение призеров и победителей. Сбор у главного входа в парк.
С Сад им. Баумана

2 декабря, 19:00–22:00 В саду им. Баумана в воскресенье пройдет бесплатная викторина на английском языке. Ее проведет харизматичный преподаватель из Британии — учитель школы английского языка Summertime. Тема викторины — англоговорящие страны. У участников будет прекрасная возможность проверить свои знания в этой области, узнать что-то новое и даже выиграть подарки. Команда победителей отправится на английский квест. Обязательна регистрация здесь или по телефону +7(926)600-17-70. Место встречи — здание администрации сада.

2 декабря, 16:00–17:00 По воскресеньям сад им. Баумана приглашает в не-школу английского языка KidsKlub. Новый проект — бесплатный клуб на английском языке для детей от 3-х лет до тех пор, пока они считают себя детьми. На встрече дети смогут практиковать английский с носителем язык. Дети смогут изучать алфавит, рисовать, играть в игры на запоминание новых слов и петь песни. Бесплатно, необходима предварительная запись по телефону +7(926)600-17-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *