Новогодняя ночь на катке в парке Москвы

Парки Москвы подготовили праздничную программу на новогоднюю ночь — сообщает m24.ru

5 парков Москвы подготовили праздничную программу на новогоднюю ночь. Гулянья стартуют 31 декабря в 22:00 и продлятся до трех часов ночи, сообщает портал мэра и правительства столицы.

В полночь запланирована трансляция новогоднего обращения мэра Москвы и президента РФ, а в 01:00 в 20 парках запустят фейерверки. На 17 площадках будут работать катки и фуд-корты, гостям раздадут мандарины и бенгальские огни.

В парке Победы на Поклонной горе состоится гала-концерт звезд известных вокальных конкурсов, премий и телепроектов – «Новой волны», «Золотого граммофона» и «Голоса». Гости смогут посетить площадку фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» и принять участие во флешмобе с бенгальскими огнями.

В саду «Эрмитаж» празднования пройдут в атмосфере волшебства и творчества Винсента Ван Гога. Для гостей проведут мастер-класс и выступят актеры театра «Черный квадрат». В 23:00 дети смогут поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В Таганском парке вечер начнется с анимационной программы с конкурсами и призами. Развлекать посетителей будут Дед Мороз и Снегурочка. Световое шоу представит коллектив «Лаборатория огня».

Ближе к полуночи гостей ждут театрализованное световое представление и лазерное шоу лучших перформеров столицы. Выступят кавер-группа Raymond Band и хореографический коллектив Royal Ballet.

Танцевальная вечеринка в стиле джаз состоится в Лианозовском парке. Для гостей подготовили танцевальные мастер-классы, тематические игры, а также конкурс на самое массовое исполнение свинга.

В саду имени Баумана выступят музыкальные и театральные коллективы. В 23:00 состоится выступление духового оркестра Main Stream Band. В 01:05 на сцену выйдет театральный коллектив Amigo.

В парке 50-летия Октября гостей встретят волшебные гномы. На мастер-классах желающие смогут попробовать себя в изготовлении карнавальных масок и росписи золотых орехов.

Для гостей Гончаровского парка подготовили квест «Ключик Деда Мороза». Участники пройдут испытания на ловкость и сообразительность в стиле «Форта Боярд».

На катке «Фабрика счастливых людей» в Парке Горького пройдет праздник под названием «НГ в ПГ». После полуночи состоится выступление популярной инди-поп-группы «Моя Мишель».

Парк «Сокольники» проведет международный карнавал с участием балканских и скандинавских музыкальных коллективов. На фоне тематических композиций и в арт-зоне «Елки мира» посетители смогут устроить фотосессию.

В Зеленом театре Бабушкинского парка состоится танцевальный мастер-класс, а у главного входа выступят артисты театра огня Fire Magic. В Воронцовском парке пройдут съемки для «Новогоднего «Парк-ТВ», а в сквере в Олонецком проезде состоится танцевальный флешмоб.

В ландшафтном парке «Митино» посетителей угостят чаем из русского самовара и мандаринами в шоколаде. Главными действующими лицами праздника в парке «Садовники» станут гимнасты и танцоры. Парк «Кузьминки» представит световое шоу и выступление барабанщиков.

В парке «Фили» выступит группа «Песняры», а гости парка «Северное Тушино» станут свидетелями необычного шоу. Перовский парк приготовил ночь в стиле телепередачи.

Кроме того, 14 декабря в столице стартовал главный фестиваль зимы «Путешествие в Рождество«. На 78 площадках можно посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, принять участие в мастер-классах и спортивных играх.

Главные события фестиваля пройдут на Красной площади, площади Революции, Манежной и Тверской площадях, Тверском бульваре, в Новопушкинском сквере, на улицах Кузнецкий Мост, Рождественке и Новом Арбате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *