Игра Юкигассен

Игра в Юкигасен (снежки)
Юкигассен — зимняя командная игра в снежки. В игре участвуют 2 команды. Перед соревнованиями они возводят снежные сооружения и ставят свой флаг. Задача команд — попасть в соперника снежком, тем самым выбить его из игры и взять флаг. Правила игры такие: 9 игроков на команду (7 основных и 2 запасных), 3 тайма по 3 минуты, 90 снежков на каждый тайм. Выиграла команда с большим количеством уцелевших игроков или захватившая флаг. Игра появилась в Японии в 1987г. Соревнования проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, России, Норвегии и Бельгии.

Правила игры
Раунд длится три минуты. Всего таких раундов — три.
Команда, которая победила в двух раундах выигрывает все сражение.
Команда, которая выбила больше игроков выигрывает.
Команда, которая первая захватит флаг соперника выигрывает.

На игровом поле есть несколько снежных заграждений. На территории каждой команды есть по укрытию габаритами (длина х ширина х высота) 90х45х90 см. По центральной линии есть большое укрытие размерами 185х45х90 см. Плюс на центральной части поля есть 4 дополнительных маленьких укрытия.
Есть еще некоторые правила. Игрок, в которого попали снежком выбывает. Игрок, которого снежок выбил, отрикошетив от предмета или другого игрока, не считается выбывшим. Игрок, которого выбил кто-то из команды противника или союзник считается выбывшим. Ловить снежки также запрещается. Если игрок поймал снежок, то он считается выбывшим. Таким образом спасаться от снарядов можно только убегая или перекатываясь по полю.

Замены производятся в минутные перерывы между раундами. На начало игры обе стороны имеют по 90 снежков. Если снежок упал на землю и он цел на 2/3 — его можно вернуть в игру. Лепить новые комки во время игры строго запрещается. Диаметр каждого снежного шара строго соблюдается и равен 6,5-7 см в диаметре. Перекидывать снежки товарищам нельзя. Можно передать снежок или перекатить его по земле. Кроме того снаряды можно переносить только в руках. Также игрок может запасти несколько снежных комков на каком-то возвышении или за укрытием.

Купить билеты на игру в Юкигассен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *