Когда откроется каток на ВДНХ в 2018г?

Заливка катка вднх

В этой статье увидите что будет на открытии катка на ВДНХ и когда планируют его открыть в 2018г. А также что будет нового и интересного на ВДНХ этой зимой.

Ледовый каток откроется 30 ноября
Напомним, что в прошлом году каток открылся 1 декабря. Посмотреть цены, фото и отзывы вы можете на страничке катка (https://katok.su/roll/moscow/vdnhkatok.html)

Открытие катка на ВДНХ «Города зимы» — начнется в 19ч захватывающее шоу на котором будут выступать знаменитый мельбурнский театр Strange Fruit, а также состоятся красочный фейерверк и дискотека со всемирно известными диджеями Swanky Tunes.

Купить билеты

КАТОК «ЦВЕТНИК»
КАТОК «РАКЕТА»
Тюбинговая горка
Павильон «Керлинг»
Юкигассен

Что нового будет на катке вднх?
«керлинг» и «юкигассен»

Что это такое?

Керлинг  — командная  игра на льду. Игроки одной из команд бросают вдоль ледяной дорожки специальные снаряды, на которой нарисованы мишени. Задача игроков — точнее поразить мишень снарядом и/или вытолкать с мишени снаряд другой команды. Для этого используют щетки которыми меняют траекторию движения и расстояние которое проходит снаряд. Благодаря работе щеток удается наполировать и растопить лед ускорив движение снаряда в том или ином направление. Но сильно изменить траекторию не получиться. Изменения могут быть только миллиметровые. Родиной Кёрлинга является Шотладния, а появился он там в 16 веке.

Игра в керлинг

Юкигассен — командная игра в снежки. В игре участвуют 2 команды. Перед соревнованиями они возводят снежные сооружения и ставят свой флаг. Задача команд — попасть в соперника снежком, тем самым выбить его из игры и взять флаг.  Правила игры такие: 9 игроков  на команду (7 основных и 2 запасных), 3 тайма по 3 минуты, 90 снежков на каждый тайм. Выиграла команда сбольшим количеством уцелевших игроков или захватившая флаг.  Игра появилась в Японии в  1987г.  Соревнования проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, России, Норвегии и Бельгии.

Игра в Юкигасен (снежки)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *